Руководитель: Юсупова Сарина Гафуровна
У нас учатся: 69 (66 учащихся, 3 воспитанника)
У нас учат: 31 педагог (29 учителей, 2 воспитателя)

Филиал яңалыклары/ Новости филиала

Опубликовано: 22.02.2016

2016 елның 16-21 февраль көннәрендә Казанда ир-ат һәм хатын-кыз командалары арасында бадминтон буенча Европа чемпионаты үтте.Ир-ат һәм хатын-кыз командалары арасында бадминтон буенча Европа чемпионаты – ул Томас һәм Убер Кубогының континенталь этабы – ягъни шул ук разрядта дөнья турниры дигән сүз. Әлеге чемпионат Рио-де-Жанейродагы Уеннар алдыннан спортчыларга Олимпиада лицензиясе алу өчен кирәкле очколар тупларга булышачак соңгы зур турнирларның берсе булачак.Бадминтон буенча әлеге дәрәҗәгә ия турнир Казан гына түгел, гомумән, Россиядә дә беренче тапкыр гына уздырыла әле. Казанның  Гимнастика үзәгендә узган бу ярышны  Максабаш башлангыч мәктәбе укучылары да карау бәхетенә иреште.

В Казани прошел чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд 2016 года. Среди мужских и женских команд он является континентальным этапом Кубка Томаса и Убер – чемпионата мира в тех же разрядах (Кубок Томаса - мужской одиночный и парный разряд, Кубок Убер - женский одиночный и парный разряд). Чемпионат Европы среди мужских и женских команд 2016 станет одним из последних крупных турниров, на которых спортсмены смогут получить очки в борьбе за олимпийскую лицензию на игры в Рио-де-Жанейро. Соревнования проходят в Центре гимнастики.  Ученики Максабашской начальной школы тоже посмотрели чемпионат.  Ребята были под огромным впечатлением от игр такого уровня.