• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Открытие после капитального ремонта

Опубликовано: 02.09.2015

Открытие Узякской средней общеобразовательной школы после капитального ремонта

В этом учебном году День знаний для ребят Узякской средней общеобразовательной школы – двойной праздник. Это открытие школы после капитального ремонта. Почетными гостями на торжественной  церемонии открытия школы  были депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Разия Габдулахатовна Садыкова и Камиль Гайнутдинович Садриев, глава Тюлячинского муниципального района Зарипов Ильдус  Фатыхович, , начальник отдела образования исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Карпова Наталья Владимирович, глава Узякского сельского поселения Котников В.Н. и другие

Ильдус Фатыхович поздравил школьников с началом нового учебного года и отметил, что открывать 1 сентября в районе как новые школы, так и обновленные после капитального ремонта стало доброй традицией. От имени педагогов, родителей и детей глава района выразил слова благодарности  Президенту РТ Рустаму Минниханову за программу капитального ремонта школ, благодаря которой сегодня дети имеют возможность обучаться в обновленной школе.

Директор школы Гарипов Рустям Хамитович поблагодарил спонсоров, которые приняли участие в акции «Помоги своей школе», строителей за оперативность, родителей  и всех работников школы.

Под звон школьного звонка ученики отправились на занятия. Для гостей провели экскурсию по обновленной школе.

Глава Тюлячинского муниципального района,  депутаты Государственного Совета РТ Садыкова Р.Г. и Садриев К.Г., гости  осмотрели светлые отремонтированные кабинеты, школьную столовую.

Капиталь ремонттан соң Үзәк урта гомумибелем бирү мәктәбенең ачылуы

Бәйрәм тантанасында Татарстан Республикасының Дәүләт Советы депутатлары Садыкова Разия Габделәхәт кызы һәм Садриев Камил Гайнетдин улы, Теләче муниципаль район җитәкчесе Зарипов Илдус Фатыйх улы һәм башка кунаклар катнашты

Илдус Фатыйх улы үзенең чыгышында 1 сентябрьдә яңа һәм капиталь ремонт үткәрелгән мәктәпләрнең ачылуын изге традицияне дәвам итү дип бәяләде. Капиталь ремонт программасына кертелеп яңартылган мәктәп  укучылар, ата-аналар, педагоглар исеменнән Татарстан Республикасы президенты Р.Н.Миннеханов адресына рәхмәтләрен җиткерде

. Бәйрәмдә мәктәп директоры Гарипов Рустям Хәмит  “Үз мәктәбеңә ярдәм ит!” акциясендә актив катнашкан иганәчеләребез, төзүчеләребез һәм спонсорларыбызга чиксез рәхмәтен җиткерде. Кыңгыраулар чыңы астында укучылар белем алырга юнәлделәр. Белем йортында кунаклар төзекләндерелгән кабинетлар һәм ашханә буйлап экскурсиядә йөрделәр. Мәктәп танымаслык булып үзгәрде. Капиталь ремонт кысаларында мәктәпнең түбәсе, ишекләре, тәрәзәләре алмаштырылды. Электр, җылылык системасы яңартылды, су һәм канализация үткәрелде.