• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

День открытых дверей.

Опубликовано: 28.01.2012

27 января 2012 года на базе МБОУ- ТСОШ КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ проводил день открытых дверей среди обучающихся 11-х классов Тюлячинского района . Ребята нашей школы в сопровождении учителя биологии Николаева А.В. и учителя географии Ахваровой А.А.  побывали на этом мероприятии. Ребята с большим интересом прослушали лекцию и получили массу информации.

Биолого-почвенный факультет является одним из крупнейших учебно-научных подразделений КПФУ.

В его состав входят девять кафедр, три лаборатории, научно-исследовательский институт биологии, зоологический музей им. Э. А. Эверсмана, ботанический музей.

Кроме того, факультет располагает двумя биологическими станциями и Беломорской учебной базой. Подготовка по направлениям "Биология", "Почвоведение", "Педагогическое образование" ведется на 10 кафедрах факультета. Профилизация начинается с первого года обучения. Форма - очная. Срок обучения 4 года.

Институт экологии и географии

Созданный в июне 2006 года путём объединения факультета географии и геоэкологии КГУ и экологического факультета КГУ, факультет географии и экологии, в 2011 году был преобразован в Институт экологии и географии КФУ. Структура: три образовательных отделения: экологии (4 кафедры), географии и туризма (3 кафедры), географического и экологического образования (2 кафедры). Научно-производственные подразделения: центр инженерных изысканий и экологического проектирования, научно-производственный центр. Они осуществляют научно-прикладные работы для реального сектора экономики.

Создано 5 учебных и научных лабораторий, оснащенных оборудованием мирового уровня. Действует (с 1812 г.) Метеорологическая обсерватория. Институт имеет три базы учебно-полевых практик.

Работает сильный, научно-педагогический коллектив: 19 докторов и 59 кандидатов наук. Всего более 200 сотрудников.

Студентов всех форм обучения более 1600. Подготовка кадров ведется по 8 специальностям, 8 направлениям бакалавриата и 4 ‑ магистратуры. Есть докторский диссертационный совет по 3 специальностям и аспирантура по 6 специальностям.  В 2012 году институт экологии и географии осуществляет набор абитуриентов по 8 направлениям бакавлариата : "География", "Гидрометеорология", "Экология и природопользование", "Картография  и геоинфрматика","Гостиничное дело", "Туризм", "Землеустройство и кадастры", "Педагогическое образование"

Дорогие ребята Вас ждут по адресу :

Приемная комиссия КФУ

Адрес: Казань, Кремлевская 35, учебный корпус 2, 115 аудитория. Телефон: (843)292-73-40.

Сайт КФУ : http://www.ksu.ru

E-mail: L.priem@ksu/ru