• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

"Детство украденное войной"

Опубликовано: 14.02.2015

В рамках  подготовки к 70 - летию Победы в 6 классе был проведен  классный час на тему "Детство украденное войной". Классный руководитель Хасаншина Венера Масгутовна рассказала об историчесом прошлом нашей Родины, о детях войны, о тех страницах Великой Отечественной войны, которых мы не вправе забывать. Говорили как маленькие герои большой войны внесли свой вклад в Победу. Как на их хрупкие  плечи легла вся тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Учащиеся вспомнили пионеров- героев сражавшихся в партизанских отрядах. Ребята с гордостью слушали про их мужество и героизм. В конце урока учащиеся пришли к выводу: " Пусть никогда в мире не будет войны, но всегда будет место подвигу!"

Бөек Җиңүнең 70 еллыгына әзерлек кысаларында, 6нчы сыйныфта "Сугыш урлаган балачак" темасына сыйныф җитәкчесе Хәсәншина В.М. укучыларына Ватаныбызның тарихи үткәне, сугыш чоры балалары турында сөйләде. Сугыш чоры балаларының иңнәренә күпме кайгы - хәсрәт, ятимләк төшүен азсызыклады. Әйе, алар күпме батырлыклар кылганнар, партизан отряларында сугышканнар. Укучылар дәрес барышында зур горурлык хисләре кичерделәр.