• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Ангелы в белых халатах

Опубликовано: 09.02.2015

7 февраля группа учеников нашей школы принимала участие в фестивале «Ангелы в белых халатах». Мероприятие прошло в Тюлячинской центральной больнице. Главный врач Галиуллин И.И. рассказал о деятельности учреждения, привел интересные факты из истории. Его заместитель по медицинскому обслуживанию населения Тухбиева Э А.  сделала доклад о здоровом образе жизни, о возможностях нашего организма. Студентка  мед. университета Ибраева Ч.Н.  рассказала о КГМУ, показала интересный видеоролик. В завершении фестиваля Эльвира Асхатовна провела экскурсию по больнице. Все выступающие сделали акцент на то, что к выбору профессии необходимо подойти осознанно. Ведь медицина – это область, которая требует не только хорошие знания,  силу воли, но и огромное желание помочь людям.

7 февраль көнне  мәктәбебезнең  бер төркем укучылары “Ак халатлы фәрештәләр” дип  исемләнгән фестивальда катнашты. Чара Теләче үзәк больниөасында узды. Баш табиб Галиуллин И.И. үзләренең эшчәнлекләре белән таныштырды, кызыклы тарихи фактлар китерде. Аның халыкка медиөина хезмәте күрсәтү буенча урынбасары Төхбиева Э.А. сәламәт яшәү рәвеше, организмыбызның мөмкинлекләре турында чыгыш ясады. Мед. университеты студенты  Ибраева Ч.Н.  КДМУ турында сөйләде, кызыклы видеоролик күрсәтте. Ахырдан Элҗвира Әсгатовна больница буйлап  экскурсия үткәрде. Чыгыш ясаучылар укучыларны һөнәр сайлаганда уйлап эш итәргә чакырдылар. Беркемгә дә сер түгел, медицина – тирән белем, ихтыяр көче генә түгел, шәфкатьлелек киң күңеллелекне дә таләп итә торган өлкә.