• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Парламентский урок

Опубликовано: 20.11.2014

С целью  патриотического воспитания, углубления знаний школьников о роли и месте законодательного органа государственной власти  во всех классах прошел Парламентский урок -2014 по теме "Здесь рождаются законы" ( к 20 летию Государственного Совета Республики Татарстан). Учитель истории Хасаншина В.М. ознакомила  учащихся с Конституцией Республики Татарстан и Российской Федерации. Урок прошел в форме экскурсии. Обучающиеся побывали в стране Закония, где останавливались на станциях:  "Конституция", "Органы власти", "Депутаты". Они узнали истории Конституции, находили различие и сходства органов власти РФ и РТ, составили портрет депутата.

Укучыларның закон чыгаручы орган турында белемнәрен үстерү максатыннан Парламент дәресе үткәрелде. Бу чара Дәүләт Советының 20 еллыгына багышланды. Тарих укытучысы Хәсәншина В.М. укучыларны Закония иленә сәяхәткә алып чыкты.  Укучылар  кызыксынып төрле станцияләрдә Дәүләт Советы турында мәгълүматлар тупладылар.