• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Опубликовано: 15.11.2023

15 ноября в Узякской школе прошел семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей школьного методического объединения классных руководителей, советников директоров по воспитательной работе по теме: «Формирование самоидентичности современных школьников». На семинаре в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» были показаны занятия педагогов дополнительного образования Алексеев А.О. «Живое фото», Галимова Ф.Г. «Театр яктыллыка, нурга илтэ», Солонцов М.А. «Программирование и создание игр в программе Construct», Набиуллина Р.Р. «Подарок для Мамы».. Учащиеся 7-11 классов показали мастер-классы «Кофе-арт», «Кукла оберег», «Ароматический дезодорант», «Новогодний подсвечник», «Наклейки своими руками», «Архитектура». Педагогический интенсив для участников семинара провели руководитель школьного методического объединения Загидуллина И.К. «Есть контакт!», советник директора по воспитаниюь Павлова Э.И. «Мы - команда». Семинар завершился круглым столом для участников.

15 ноябрь көнне Үзәк урта мәктәбендә тәрбия эшләре буенча директор урынбасарлары, мәктәпләрдәге сыйныф җитәкчеләренең методик берләшмәсе җитәкчеләре һәм тәрбия эшләре буенча директор киңәшчеләре өчен “Заманча мәктәп укучыларының үз-үзеңне тану күнекмәләрен формалаштыру” дигән темага район семинары булып узды. Семинарда  мәктәпнең “Үсеш ноктасы” цифрлы һәм гуманитар үзәгендә өстәмә белем бирү педагоглары Алексеев А.А. “Тере фото”, Галимова Ф.Г. “Театр яктылыкка, нурга илтә”, Солонцов М.А. “Construct программасында уеннар төзү һәм программалаштыру”, Нәбиуллина Р.Р. “Әниемә бүләк” дигән шөгыльләр күрсәттеләр. 7-11 сыйныф укучылары “Кофе-арт”,  “Саклаучы курчак”, “Хуш исле дезодорант”, “Яңа ел шәме”, “Үз кулларың белән наклейка”, “Архитектура”  дигән темаларга мастер-класслар уздырдылар.  Мәктәпнең сыйныф җитәкчеләре методик берләшмәсе җитәкчесе Заһидуллина И.К.  “Контакт бар!” , тәрбия эшләре буенча директор киңәшчесе Павлова Э.И. «Без – команда» дип аталган педагогик интенсив үткәрделәр. Семинар түгәрәк өстәл белән тәмамланды.