• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Семинар учителей английского языка

Опубликовано: 22.03.2023

22 марта в Узякской школе прошел районный семинар учителей английского языка по теме «Формирование коммуникативных УУД на уроках английского языка и во внеурочной деятельности». В рамках семинара была проведена виртуальная экскурсия, приуроченная к Году педагога и наставника «All about those wonderful people», урок английского языка в 11 классе «Nature and ecology», мастер- класс «Театральная педагогика на уроках английского языка и во внеурочной деятельности», внеклассное мероприятие «A birthday surprise». Урок и мероприятия подготовили учителя английского языка Фахрутдинова А.Х. и Муртазина Л.Х. После проведенных мероприятий был проведен круглый стол.  На семинаре учителей английского языка  присутствовали: декан факультета института КФУ, Институт международных отношений Хабибуллина Э.К., заведующая кафедрой КФУ, Институт международных отношений Нуриева А.Р., начальник МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета ТМР РТ» Карпова Н.В. После семинара был подписан договор о сотрудничестве между МБОУ – Узякской СОШ Тюлячинского района РТ и КФУ.

22 нче март көнне Үзәк урта гомумбелем бирү мәктәбендә “Инглиз теле дәресләрендә һәм дәрестән тыш эшчәнлектә универсаль уку гамәлләрен формалаштыру” дигән темага семинар булып үтте. Семинар кысаларында инглиз теле укытучылары  Фәхретдинова А.Х., Мортазина Л.Х. тарафыннан әзерләнгән Укытучы һәм остаз елына багышланган виртуаль сәяхәт,  11нче сыйныф укчылары белән “Табигать һәм экология” темасына ачык  дәрес, “Инглиз теле дәресләрендә һәм дәрестән тыш эшчәнлектә театр педагогикасы” дип аталган мастер-класс һәм “Туган көнгә көтелмәгән бүләк” дип исемләнгән дәрестән тыш чара күрсәтелде. Түгәрәк өстәл артында актуаль мәсьәләләр уртага салып сөйләшенде. Семинарда Казан федераль университетының Халыкара мөнәсәбәтләр институты деканы Хабибуллина Э.К., КФУ ның Халыкара мөнәсәбәтләр институты кафедра җитәкчесе Нуриева А.Р., мәгариф бүлеге җитәкчесе Карпова Н.В.катнашты. КФУ һәм Үзәк урта гомумбелем бирү мәктәбе арасында алдагы эшчәнлек турында килешү  төзелде.