• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Встреча с помощником прокурора

Опубликовано: 06.12.2022

6 декабря в МБОУ - Узякской средней общеобразовательной школе Тюлячинского района РТ прошла встреча помощника прокурора Тюлячинского района РТ Хамидуллиной Гузель Харисовной с учащимися 9-11 классов. Тема беседы: "Противодействие коррупции". Учащимся было рассказано о том, когда официально был принят этот день, обсудили значимость международного Дня борьбы с коррупцией, причины возникновения коррупции, примеры коррупционных ситуаций в различных жизненных сферах, и их негативные последствия. В завершешии беседы Гузель Харисовна оставила памятки.

6 декабрь көнне  Теләче районы Үзәк урта мәктәбенең 9 – 11 сыйныф укучылары   районыбызның прокурор  ярдәмчесе Хәмидуллина Гүзәл Харисовна белән очрашты.  Әңгәмәмнең темасы: “Коррупциягә каршы көрәш”. Гүзәл Харисовна укучыларга бу көннең кайчан рәсми рәвештә кабул ителүе турында сөйләде, халыкара коррупциягә каршы көрәш көненең әһәмияте, коррупция барлыкка килү сәбәпләре, төрле тормыш өлкәләрендә коррупция ситуацияләре мисаллары һәм аларның тискәре нәтиҗәләре турында  аңлатты. Әңгәмә ахырында Гүзәл Харисовна  белешмәлекләр калдырды.