• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

День русского языка

Опубликовано: 06.06.2022

День русского языка — международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году, отмечается  6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В Российской Федерации — России праздник учреждён в 2011 году в качестве российского государственного праздника.
К этому дню в Узякской средней школе были проведены мероприятия: викторина - игра «Остров сказок», поэтический час «Душа в заветной лире», книжная выставка  «У лукоморья…».

6 июнь  2010  елдан  бирле халыкара рус теле һәм бөек рус шагыйре Александр Сергеевич Пушкинның туган  көне буларак билгеләп үтелә. Россияда бу көн 2011 нче елдан ил күләмендә бәйрәм ителә. Үзәк урта мәктәбендә дә балалар өчен бик күп чаралар үткәрелде: "Әкиятләр утравы" дигән уен, А.С.Пушкин әсәрләре буенча китап күргәзмәсе һәм шигъри альманах.