• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Опубликовано: 12.04.2021

12 апреля в мире отмечают День космонавтики. В 2021 году исполняется 60 лет с того момента, как ракета-носитель "Восток" вывела на орбиту корабль "Восток-1", на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин. Он стал первым человеком, побывавшим в космосе. "Восток-1" совершил один виток вокруг Земли, в тот же день Юрий Гагарин вернулся на Землю. Он катапультировался из спускаемого аппарата корабля и приземлился с помощью парашюта недалеко от деревни Смеловки Саратовской области.

В честь этой даты в Узякской школе был объявлен конкурс "Тайны звездных миров". учащиеся рисовали рисунки, делали аппликации, поделки. Из этих работ учащихся организована выставка.

12 апрель көнне дөньяда космонавтика көне билгеләп үтелде. 2021 нче елда бортында совет космонавты Юрий Гагарин булган“Восток-1” корабының орбитага очуына 60 ел. Юрий Гагарин космоста булган беренче кеше булып тарихка кереп калды. “Восток-1” Җир тирәли бер әйләнеш ясый һәм шул ук көнне Җиргә төшә. Ул Саратов өлкәсендәге Смеловка авылы янында парашют ярдәмендә җиргә төшә.

Шушы дата уңаеннан мәктәптә “Йолдыз дөньясы серләре” дип аталган конкурс игълан ителде. Укучылар рәсемнәр ясадылар, төрле аппликация, кул эшләре башкардылар. Шушы эшләрдән күргәзмә оештырылды.