• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Новости Филиала

Опубликовано: 15.02.2021

В Филиале МБОУ - Узякской СОШ "Шармашинская ООШ" учителя русского языка и литературы,  начальных классов совместно с библиотекарем Черновой В.И.  организовали  литературный час на тему "Твой подвиг не забудется в веках" (посвящённое творчеству Мусы Джалиля).  Нет в России ни одного дома, где не была бы оплакана потеря близких, родных людей, отдавших свою жизнь во имя спасения Отечества. Среди ваших дедов, отцов есть, я думаю, герои Великой Отечественной войны, Афганской , Чеченской войны, где они показали своё мужество и стойкость. Мы все в долгу перед теми, кто не вернулся с войны, кто отдал жизнь за то, чтобы жила Родина. Чем можно отплатить этот долг? Только памятью о тех, кто остался на полях сражений.
Рус теле һәм әдәбияты укытучылары, башлангыч сыйныф укучылары китапханәче Чернова В.И. белән берлектә "Синең батырлыгың гасырлар буена онытылмас"дигән темага(Муса Җәлил иҗатына багышланган) әдәби сәгать оештырды. Россиядә Ватанны саклап калу өчен гомерләрен биргән якыннарын, туганнарын югалту кайгыртмаган бер генә йорт та юк. Сезнең бабаларыгыз, әтиләрегез арасында Бөек Ватан сугышы, Әфган , Чечня сугышлары геройлары да бар, алар анда үзләренең батырлыкларын һәм чыдамлыкларын күрсәттеләр. Сугыштан кайтмаган, Туган илебез яшәсен өчен гомерләрен биргән кешеләр алдында без барыбыз да бурычлы. Бу бурычны нәрсә белән түләп була? Бары тик сугыш кырларында ятып калганнарны искә алу гына.