С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Тотальный диктант

Опубликовано: 17.10.2020

17 октября 2020 года Узякская школа являлась площадкой для проведения Международной образовательной акции «Тотальный диктант» по русскому языку. Основная задача Акции – привлечение молодежи и населения в целом к вопросу повышения грамотности и популяризации русского языка. Девиз акции: писать грамотно – это модно! В этом году автором диктанта стал писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовил четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому. Автор признается, что давно хотел написать о том, «как зародилась великая идея, которая меняет человечество». На базе Узякской СОШ в Акции приняли участие 102 человека. Среди них начальник МКУ «Отдел образования Тюлячинского МР РТ» Карпова Н.В., директор школы Николаев А.В, педагоги и учащиеся школ Тюлячинского района.

17 октябрь көнне Үзәк урта мәктәбе рус теленнән «Тотальный диктант» Халыкара акция үткәрү мәйданчыгы булып торды. Акциянең төп максаты – халыкны грамоталылыкка өндәү һәм рус телен популярлаштыру. Акциянең девизы: грамоталылы язу модада! Быел диктантның авторы  «Национальный бестселлер» дип аталучы әдәби премия лауреаты  Андрей Геласимов иде. Ул Константин Циолковскийга багышлаган текстлар әзерләгән иде. Акциядә барлыгы 102 кеше катнашты. Алар арасында мәгариф бүлеге җитәкчесе Карпова Н.В., мәктәп директоры Николаев А.В., укытучылар һәм укучылар да бар иде.