• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Открытие Центра "Точка роста"

Опубликовано: 30.09.2020

По всей России в образовательных  организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются Центры гуманитарного и цифрового  профилей «ТОЧКА РОСТА».

29 сентября 2020 года в МБОУ – Узякской СОШ Тюлячинского района Республики Татарстан состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  На открытии присутствовали Глава Тюлячинского муниципального района Хазипов Назип Накипович, Начальник МКУ «Отдел образования Тюлячинского муниципального района» Карпова Наталья Владимировна.

«ТОЧКА РОСТА» - это образовательное пространство, которое включает в себя 5 учебных кабинетов «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Технология» для мальчиков, «Технология» для девочек,  «Робототехника», коворкинг – зону, шахматную гостинную.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даёт возможность увлекательно изучать основы робототехники, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Это замечательная возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из учащихся, вместе с открытием Центра «Точка роста».

В рамках открытия «Точка роста» были организованы: экскурсия по центру, мастер-классы в шахматной гостиной, коворкинг-зоне – проектная деятельность, работотехника, открытые уроки по технологии, информатике и основам безопасности жизнедеятельности.

Бөтен Россия күләмендә”Заманча мәктәп” федераль программасы проекты кысаларында “Үсеш ноктасы” гуманитар һәм  цифрлаштырылган  профиль Үзәкләре оеша.

2020 елның 29  сентябрендә Татарстан Республикасы Теләче районы Үзәк урта гомумбелем бирү мәктәбендә “Үсеш ноктасы” гуманитар һәм  цифрлаштырылган  профиль Үзәген ачу тантанасы булды. Тантанада Теләче муниципаль районы башлыгы Хаҗипов Нәҗип Нәкыйп улы, Теләче муниципаль районы мәгариф бүлеге җитәкчесе Карпова Наталья Владимировна катнашты.

“Үсеш ноктасы” – 5 уку кабинетын үз эченә алган уку киңлеге ул: «Информатика», «Тормыш иминлеге нигезләре», «Технология» малайлар өчен, «Технология» кызлар өчен,  «Робототехника», коворкинг – зона, шахмат.

Үзәктәге кабинетлар заманча җиһазландырылган. Биредәге җиһазлар робототехника белән шөгыльләнү өчен дә, беренче  медицина ярдәме кърсәтү өчен дә мөмкинлекләр бирә.

“Үсеш ноктасы” ачылышы кысаларында үзәк буенча экскурсия, мастер-класслар , проект эшчәнлеге, робототехника, технология буенча ачык дәресләр оештырылган иде.