Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ

Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-УСОШ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968

Яндекс Лицей

Опубликовано: 03.09.2020

В Республике Тататрстан стартует набор учеников 8-9 классов в Яндекс.Лицей. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны.

Обучение длится 2 года. Первый год ребята изучают Python - один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящен основам промышленного программирования и в работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-предложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы по повышению квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта.

Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать онлайн-тест, а затем с 19 сентября до 24 сентября пройти собеседование.

Пройти регистрацию и перый этап (онлайн-тест) нужно по ссылке https://ya.cc/t/x4bvCPxCVqeT  до 10 сентября включительно.