• Тюлячинский
  • Детские сады

Адрес: 422091, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Старые Зюри, ул. Школьная, д. 2А
E-Mail: zyri.sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Старозюринский детский сад
Руководитель: Нигъматуллина Лейсан Илгизаровна

Новости Старозюринсого детского сада

Юлларда имин булыйк!

Опубликовано: 05.09.2024

Мы, воспитатели, проводим много мероприятий, направленных на обучение детей правилам дорожного движения с раннего возраста. И сегодня в рамках акции "Внимание, дети!", мы провели мероприятие под названием  «Будем безопасны на дорогах". В мероприятии приняли участие инспектор ГИБДД по Тюлячинскому району Каюмов С.Т., начальник отдела профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Республики Татарстан в Сабинском районе Ягфарова Г.Н.  Также свой вклад внесли волонтеры отряда ЮИД Старозюринской средней общеобразовательной школы. Школьники опробовали малышей на различных заданиях: от пешеходных переходов до велосипедных дорожек. Самым радостным для ребят в конце мероприятия, конечно же, стали подарки.
      Также сегодня состоялось общее собрание с родителями. Ягфарова Г.Н.  и Каюмов С.Т довели до родителей статистические данные и еще раз напомнили о правилах, касающихся пассажиров ,водителя и пешеходов. Полученные с детства знания и навыки хорошо усваиваются, не забываются.

Без, тәрбиячеләр балаларны кече яшьтән үк, юл йөрү кагыйдәләренә өйрәтү юнәлешендә күп төрле чаралар уткәрәбез. Бүген дә "Игътибар балалар" акциясе кысаларында, "Юлларда имин булыйк" дип исемләнгән чара уздырдык. Чарада Теләче районы буенча  ЮХИДИ инспекторы Каюмов Салават Тәбрисович,  Татарстан Республикасы «Юл хәрәкәте иминлеге» ДБУның Саба районындагы профилактика бүлеге башлыгы Ягъфәрова Гүзәл Назифовна катнашты. Шулай ук Иске Җөри урта гомумбелем бирү мәктәбенең ЮИД отряды волонтерлары да чарабызга үз өлешләрен кертте. Укучылар нәниләрне төрле биремнәр белән сынап карадылар. Җәяүлеләр кичүеннән,велосипед белән дөрес итеп хәрәкәт итү күнекмәләрен аңлаттылар.Чара ахырында балалар өчен иң куанычлысы әлбәттә ул Гүзәл апалары һәм Салават абыйлары тарафыннан балаларга бирелгән бүләкләр булды.
Шулай ук бүген ,  әти-әниләр белән гомуми җыелыш та булып узды. Гүзәл Назифовна һәм Салават Тәбрисович әти-әниләргә статистика мәгьлүматларын җиткереп,тагын бер кат ,пассажир ,йөртүче һәм җәяүлеләргә кагылган кагыйдәләрне искәртеп үттеләр.
Балачактан алган белем- кунекмәләр яхшы узләштерелә, тиз генэ онытылмый. Балаларда кечкенәдән үк юлларда имин йөрүне өйрәтү, аларда юл йөрү кагыйдәләрен формалаштыру, ата-аналарның, тәрбиячеләрнең изге бурычы.