С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Хафизов Айнур Фирдавесович
Год основания учреждения: 1938

Новости ТСОШ 2021-2022

Уроки доброты. Әйтегез миңа яхшы сүз.

Опубликовано: 05.09.2019

5 сентября в Тюлячинской средней общеобразовательной школе прошли «Уроки доброты». Во время занятий ученики начальных классов вместе с вожатыми-старшеклассниками готовили презентации, выполняли творческие работы. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания. Результатом занятий стало то, что дети снова пришли к выводу, совершать добрые поступки важно, что нужно начинать с себя. Если делать добро, оно обязательно к тебе вернётся.
     5 сентябрьдә Теләче урта мәктәбендә башлангыч сыйныфлар өчен “Әйтегез миңа яхшы сүз” дип исемләнгән яхшылык дәресе узды. Югары сыйныф укучылары презентация ярдәмендә балаларны “әдәплелек” һәм “игелеклелек” дигән төшенчәләр белән таныштырды, әйләнә-тирәдәгеләргә карата игелекле булырга тиешлекне аңлатты. Нинди сүзләргә “тылсымлы сүзләр” дибез? Матур сүзләр ишеткәч ни өчен күңелгә җылы була? Әдәпле булу сере нидә? Әлеге сорауларга балалар җавап эзләде.