С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новости ТСОШ 2021-2022

Учебная эвакуация в случае пожара. Пожар булган очракта эвакуация ясарга өйрәтү.

Опубликовано: 11.09.2019

11 сентября на базе Тюлячинской средней школы прошла учебно-тренировочная эвакуация «Действия персонала и учащихся школы в условиях чрезвычайной ситуации, эвакуации учащихся и персонала школы вслучае пожара». Школа это не просто объект с массовым пребыванием, это учебное заведение, где находятся дети, которые в отличие от взрослых в случае возникновения экстренной ситуации, не имея определённых знаний, не сразу смогут самостоятельно принять правильное решение. В этом им должны помочь в первую очередь учителя и сотрудники школы. Сигнал пожарной тревоги, поток людей, покидающих «горящее» здание, перекличка детей – при учебно-тренировочной эвакуации все как при реальном пожаре.
Эвакуация произошла быстро благодаря четкому алгоритму действий, слаженности и оперативности персонала, а также благодаря моральной готовности учащихся к возникновению неожиданных ситуаций. Перед учащимися с разъяснением действий учащихся и учителей на случай пожара выступил ведущий консультант отдела реализации полномочий в области гражданской обороны МЧС Республики Татарстан по Тюлячинскому муниципальному району О.Б. Хомченко. Регулярное проведение учебных тренировок по эвакуации обеспечит готовность быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
    11 нче сентябрь көнне Теләче урта мәктәбендә “Пожар булган очракта һәм гадәттән тыш хәлләр вакытында мәктәп коллективын эвакуацияләүне оештыру” дигән темага өйрәнү эвакуациясе үткәрелде. Укучылар һәм укытучылар алдында, пожар вакытында үз – үзеңне тоту, дөрес эвакуация ясауны аңлатып, Теләче муниципаль районында гражданнар оборонасы буенча әйдәп баручы консультант О.Б. Хомченко чыгыш ясады. Мәктәп директоры А.Ф. Хафизов балаларны гадәттән тыш хәлләр вакытында , пожар булган очракта эвакуация ясарга өйрәтүне системалы рәвештә дәвам итәргә кирәклеген искәртте.