Адрес: 422092 РТ Тюлячинский район, п.Узяк, ул. Каримовой, д.1.
Телефон: +7(843)-605-22-72
E-Mail: Suz.Tl@tatar.ru, schooluzyak2013@gmail.com
Короткое название: МБОУ-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ
Руководитель: Николаев Анатолий Владимирович
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 125 учащихся, из них иностранных граждан 18
У нас учат: 28 педагогических работников

Информация о школе/Мәктәп турында мәгълүмат

Полное наименование ОУ: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение-Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное наименование ОУ: МБОУ- Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ

Дата создания ОУ: 1968 г.

Директор школы: Николаев Анатолий Владимирович

Зам. директора по учебной работе: Тимофеева Татьяна Алексеевна

Зам. директора по воспитательной работе: Чернова Валентина Андреевна

Адрес: 422092, РТ, Тюлячинский район, п. Узяк, ул. Каримовой, д.1

Телефон (8843) 605-22-72

Е-Mail: schooluzyak2013@gmail.com

Согласно постановлению Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района от 23 августа 2015 года № 391 Школа имеет филиал, реализующий общеобразовательную программу основоного общего образования (далее Филиал).
Полное официальное наименование Филиала на русском языке: Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения – Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан «Шармашинская основная общеобразовательная школа».

Место нахождения Филиала 422093, Республика Татарстан, Тюлячинский  район, с.Шармаши , ул Школьная  д.41.

Телефон: (8843)605-20-04

Организационно-правовая форма - муниципальное учреждение

Тип Учреждения –  общеобразовательное учреждение.

МБОУ- Узякская средняя общеобразовательная школа является некоммерческой организацией, созданной   для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования в части организации предоставления общего образования.

МБОУ- Узякская средняя общеобразовательная школа тюлячинского муниципального района РТ

- это победитель конкурса ПНПО, внедряющий инновационные образовательные программы;

- это участник конкурса «Лучшие школы Татарстана»;

- это современные учебные кабинеты;

- 30 педагогических работника, из них 29- с высшим образованием, 1 – со средне-специальным;

- это обучающиеся, занимающие призовые места  в республиканских и российских соревнованиях, конкурсах  по учебе, по спорту, по художественной самодеятельности;

- это педагогический коллектив:

1. работающий над повышением качества результатов обучения и воспитания;

2. использующий современные образовательные технологии;

3. обеспечивающий доступность качества образования;

4. сохраняющий и укрепляющий здоровье обучающихся;

- это школа, деятельность которой направлена на создание воспитательной образовательной среды, способствующей духовному, нравственному физическому развитию и социализации ребенка;

- это коллектив, теоретически исследующий и практически использующий теорию личностно – ориентированного обучения;

- это школа радости, прекрасных учеников, уважаемых педагогов.

Уровни образования:

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:
1 уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
2 уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).
3 уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Формы обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы могут быть освоены в следующих формах: в Учреждении - в форме очной; в форме семейного образования, экстерната, обучения на дому. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении.
Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.

В 2021-2022 учебном году обучается 111 учащихся:

начальное общее образование  - 50 обучающихся;
основное общее образование  - 53 обучающихся;
среднее общее образование - 8 обучающихся.