С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Вижу Землю! Это так красиво!/Җирне күрәм! Ул шундый матур!

Опубликовано: 08.04.2024

Сегодня учитель физики Мунир Ахметович провел очередное  внеурочное занятие "Разговор о важном". Тема занятия звучало так: «Вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова, вскоре после старта, произнес первый человек, покоривший космос Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю! Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты.
Благодаря занятию дети узнали, что о лидерстве России в развитии космической отрасли свидетельствуют первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Нам есть чем гордиться! Знай наших!

Бүген физика укытучысы Мөнир Әхмәт улы чираттагы дәрестән тыш чара үткәрде. Аның темасы болай яңгырады: "Җирне күрәм! Ул бик матур!». Бу сүзләрне, старттан соң ук, космоска беренче булып очкан Советлар Союзы Герое Юрий Гагарин әйтә, аңа быел март аенда 90 яшь тулган булыр иде. Җирне Күрәм! Тауларны, карны, урманны аерам... Болытларны күзәтәм...  Матурлык! Планетаның беренче космонавты үз хисләрен нәкъ шулай сурәтләгән.
  Дәрес ярдәмендә балалар Россиянең космос тармагы үсешендә лидерлыгы турында мәгълүмат алдылар. Беренче иярчен, беренче космонавт, беренче ачык космоска чыгу, беренче хатын-кыз-космонавт моңа шаһитлык бирә. Горурланырлык нәрсәләр бар!