Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Ни дня без математики/Математикасыз бер көн үтми

Опубликовано: 25.03.2024

Ни дня без математики. План на весенние каникулы составлен так, что каждый день время отведено на отдельное задание. Сегодня закрепили знания по 1 заданию.
В общем, при выполнении этого задания важно: внимательно прочитать текст (не зря об этом написано перед заданиями 1-5!); проанализировать информацию о каждом объекте (найти в тексте описание объекта, обнаружить связи с другими объектами, которые точно известны, посмотреть на условные обозначения на схеме, включить логику); сделать правильные выводы и правильно записать ответ.
  Совет дня! Не забывайте вовремя готовиться и к другим предметам ОГЭ, которые можно выбирать. Если готовиться планомерно, то не стоит бояться ОГЭ!
  Мәктәптә математикасыз бер көн дә үтми. Язгы каникулларга план кысаларында һәр көн аерым биремгә багышланган. Бүген балалар беренче бирем буенча белемнәрен ныгыттылар.
Әлеге биремне үтәгәндә иң мөһиме: текстны игътибар белән укырга кирәк (бу хакта 1-5 биремнәр алдыннан тәфсилләп язылган!); һәр объект турында мәгълүматны анализларга (текстта объектның тасвирламасын уку, башка объектлар белән элемтәләрне табу, схемада шартлы билгеләргә карау, логиканы кушу); дөрес нәтиҗәләр чыгарырга һәм җавапны дөрес язарга.
Көн киңәшен дә онытмагыз! Әгәр вакытында, эзлекле рәвештә имтиханнарга әзерләнеп барсагыз, сез аларны уңышлы тапшырачаксыз.