Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани/ Кырым һәм Севастополь: 10 ел бергә

Опубликовано: 18.03.2024

Разговоры о важном.
Для нашей страны сегодня особый день, в котором отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».
Сегодня каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.

Безнең ил өчен бүген Кырымның һәм Севастопольнең Россия белән яңадан берләшүе билгеләп үтелә торган үзенчәлекле көн. Кырым һәм Севастополь Россия өчен аерым әһәмияткә ия, чөнки аларның язмышы һәм тарихы күп еллар дәвамында Россия тарихы белән бик тыгыз үрелгән, Кырым һәм Севастопольнең "туган гаваньга" кайтуы турында озын итеп сөйләргә мөмкин. Бүген һәркемгә узган һәм хәзерге чор вакыйгаларына бәйле үз фикерләрен белдерергә мөмкинлек бирелде.