Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush02@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Классный час, посвященный Дню российской науки/Россия фәненә багышланган тәрбия сәгате

Опубликовано: 05.02.2024

Сегодня в рамках занятий из цикла «Разговоры о важном» был проведен классный час, посвященный Дню российской науки. В процессе разговора Наиля Василовна рассказала, что на днях Российская академия наук празднует свое 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей нашей страны.
Почти за три века труд великих умов человечества дал миру множество научных открытий. Они сыграли существенную роль в развитии не только нашего государства, но и всей мировой цивилизации: первыми освоили космос, открыли биосферу, научили мир трансплантологии и сделали еще множество ключевых поворотов в развитии человечества...
Мы гордимся нашими учеными и их достижениями, которые делают нашу страну известной и уважаемой в мире.

Бүген "Мөһим турында сөйләшүләр" циклыннан Россия фәне көненә багышланган класс сәгате үткәрелде. Сөйләшү барышында Наилә Василовна шушы көннәрдә Россия Фәннәр академиясенең 300 еллыгын бәйрәм итүләре хакында сөйләде. Бу истәлекле дата фәнни бергәлек өчен генә түгел, бөтен илебез өчен дә әһәмиятле. Кешелекнең бөек акыллары хезмәте өч гасырга якын дөньяга бик күп фәнни ачышлар биргән. Алар безнең дәүләтебез генә түгел, бөтен дөнья цивилизациясе үсешендә зур роль уйный торган ачышлар: беренче булып космосны үзләштерү, биосфераны ачу, трансплантология дөньясын өйрәнү һәм кешелек дөньясы үсешендә тагын бик күп мөһим борылышлар ясау... Без галимнәребез һәм аларның казанышлары белән горурланабыз, алар безнең илне дөньяга таныта һәм дәрәҗәсен күтәрә.