Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Антикоррупционное воспитание продолжается/Антикоррупцион тәрбия дәвам итә

Опубликовано: 09.12.2023

9 декабря Хасанова А.М., учитель обществознания провела круглый стол по теме: "Мировой опыт борьбы с коррупцией". В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, искажает рыночные механизмы, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах - больших и малых, богатых и бедных. Борьба с коррупцией долг каждого гражданина и каждому нужно проявлять активную гражданскую позицию.

9 декабрьдә җәмгыять белеме укытучысы А.М. Хәсәнова "Коррупциягә каршы көрәшнең дөнья тәҗрибәсе" дигән темага түгәрәк өстәл үткәрде. Фикер алышу барышында укучылар, "коррупция демократияне һәм хокук тәртибен көчсезләндерә, бу кеше хокукларын бозуга китерә, базар механизмнарын боза, кешеләрнең тормыш сыйфатын начарлата, оешкан җинаятьчелеккә, терроризмга һәм халыкара иминлеккә башка куркынычларга ярдәм итә", дигән нәтиҗәгә килделәр. Бу куркыныч күренеш барлык илләрдә дә күзәтелә. Коррупциягә каршы көрәш һәр гражданның бурычы булырга тиеш һәм һәркемгә актив гражданлык позициясен күрсәтергә кирәк.