Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

День Героев Отечества/Ватан Геройлары көне

Опубликовано: 09.12.2023

Сегодня в школе прошел классный час «Герои нашего времени», посвященный Дню Героев Отечества. На мероприятии вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова и других славных сынов Отечества. Отдельной темой для разговора стали герои нашего времени-участники Специальной военной операции. Ребята рассказали СВО-уроженцев села. В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Бүген мәктәптә Ватан Геройлары көненә багышланган тәрбия сәгате узды. Чарада Россия җире геройлары Александр Невский, Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов, Георгий Константинович Жуков һәм Ватанның башка данлыклы уллары искә алынды. Сауш авылы җирлегеннән Махсус хәрби операциягә китүчеләр хакында сөйләшенде. Чара барышында балалар "герой булып тумыйлар, сынаулар вакытында геройлык күрсәтәләр" дигән нәтиҗәгә килделәр. Батырлык кылган кешеләр күпләре үз гомерләрен Ватан файдасына корбан иткәннәр.