Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Россия: взгляд в будущее/Россия: киләчәккә караш

Опубликовано: 13.11.2023

"Разговоры о важном» сегодня были посвящены технологиям будущего. Тема очередного урока - «Россия: взгляд в будущее». На нем ученики узнали о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет». Занятие прошло в форме дискуссий. Школьники посмотрели медиаматериалы, из которых узнали о достижениях России, оказавших огромное влияние на нашу страну. После просмотра видеоурока дети подискутировали на тему, почему «технологический суверенитет» так важен для страны, поговорили о революции в сфере искусственного интеллекта, где Россия занимает одну из ключевых позиций в мире.

Бүген "Мөһим турындагы сөйләшүләр" киләчәк технологияләренә багышланган иде. Дәреснең темасы - "Россия: киләчәккә караш". Анда укучылар яңа фәнни эшләнмәләр һәм "технологик суверенитет" кебек төшенчә турында белделәр. Уку бәхәсләр формасында узды. Укучылар безнең илгә зур йогынты ясаган Россия казанышлары турында  медиаматериалларны карады. Чара барышында балалар ни өчен "технологик суверенитет" ил өчен бик мөһим дигән темага фикер алыштылар, ясалма интеллект өлкәсендәге революция турында сөйләштеләр, анда Россия дөньяда төп позицияләрнең берсен алып торуын ачыкладылар.