Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush02@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Неделя безопасности дорожного движения продолжается/Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы айлыгы дәвам итә

Опубликовано: 21.09.2023

Неделя безопасности дорожного движения продолжается. Тематика Недели охватывает вопросы обеспечения безопасности дорожного движения , предупреждение ДТП с участием детей, а также снижение тяжести их последствий. В рамках мероприятия классные руководители информировали о безопасном нахождении на проезжей части дороги, недопустимости появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, важности использования световозвращающих элементов, о необходимости контроля за соблюдением ПДД детьми и подростками при управлении вело- и мототранспортом, использовании средств индивидуальной мобильности. Также с 19 сентября по 15 октября на образовательной онлайн- платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для обучающихся 1-9 классов (dorogi.uchi.ru).

Юл хәрәкәте куркынычсызлыгы атнасы дәвам итә. Атна тематикасы юл хәрәкәте куркынычсызлыгын тәэмин итү, балалар катнашындагы юл-транспорт һәлакәтләрен кисәтү, шулай ук аларның нәтиҗәләрен киметү мәсьәләләрен  үз эченә ала. Чара кысаларында сыйныф җитәкчеләре юлның юл өлешендә имин булуны, өлкән кешеләрдән башка юлның йөрү өлешенә чыгарга ярамаганлыкны, яктылыкны кире кайтара торган элементлардан файдалануның мөһимлеге, вело- һәм мототранспорт белән идарә иткәндә балалар һәм яшүсмерләрнең юл йөрү кагыйдәләрен үтәвен контрольдә тоту, индивидуаль мобильлек чараларын куллану кирәклеге турында мәгълүмат бирделәр. Шулай ук 19 сентябрьдән 15 октябрьгә кадәр Онлайн-платформада 1-9 сыйныф укучылары өчен «Куркынычсыз юллар» Бөтенроссия онлайн-олимпиадасы узачак (dorogi.uchi.ru).