Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Родительский контроль над качеством питания/ Ашату сыйфатын тикшерү буенча ата-аналар контроле

Опубликовано: 21.04.2023

Школа является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся. Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом школы. Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии. Итоги проверок обсуждаются на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы, органов контроля (надзора). Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания школой должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом.

Мәктәп укучыларның кайнар туклануын оештыру һәм сыйфаты өчен җаваплы оешма булып тора. Укучыларның туклануын оештыруга ата-аналар контроле буенча чаралар үткәрү тәртибе мәктәпнең локаль норматив акты белән регламентташтырыла. Ата-аналар контролен оештыру ата-аналар һәм балаларга анкета бирү һәм гомуми мәктәп комиссиясе эшендә катнашу формасында башкарыла ала. Тикшерү нәтиҗәләре ата-аналар җыелышларында тикшерелә һәм мәктәп администрациясенә, контроль (күзәтчелек) органнарына мөрәҗәгать итү өчен нигез була ала. Укучыларның сыйфатлы һәм сәламәт туклану мәсьәләләрен хәл итү, мәктәпнең сәламәт туклану нигезләрен пропагандалау гомуми мәктәп ата-аналар комитеты белән хезмәттәшлек иткәндә башкарылырга тиеш.