Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Родительский контроль над качеством питания/ Ашату сыйфатын тикшерү буенча ата-аналар контроле

Опубликовано: 27.01.2023

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил. Сегодня столовую нашей школы посетили представители родительского комитета  с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся.
Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

Мәктәптә туклану темасы бик мөһим, чөнки ул балалар сәламәтлегенә турыдан-туры кагыла. Ул ризыкның сыйфаты, ризыкны контрольдә тоту, азык-төлек тәэмин итүчеләрне сайлап алу тәртибе мәсьәләләрен генә түгел, ә санитар нормаларны һәм кагыйдәләрне төгәл үтәүне дә үз эченә ала. Бүген безнең мәктәп ашханәсендә ата-аналар комитеты вәкилләре мәктәп укучыларын кайнар ризык белән тәэмин итү һәм мәктәп ашханәсе эшен оештыру буенча планлы тикшерү белән булдылар. Ашларның температура режимы, ризыкның сыйфаты, порцияләрнең тулылыгы, азык блогының торышы, укучыларның туклану графигы тикшерелде. Ата-аналар контроле билгеләп үткәнчә, укучыларны кайнар ризык белән тәэмин итүдә проблемалар юк, укучылар расланган менюга ярашлы рәвештә балансланган һәм кайнар ризык алалар.