Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Об особенностях противопожарного режима/ Пожарга каршы режим үзенчәлекләре

Опубликовано: 17.04.2023

Особый противопожарный режим в Татарстане вводится с 17 апреля. Он будет действовать до 10 мая, сказано в постановлении кабинета министерств республики. Раннее введение режима связано с тем, что в межсезонье, между сходом снега и установлением стабильно летней погоды, население, несмотря ни на какие правила пожарной безопасности, устраивает огненные «уборки», которые перерастают потом в ландшафтные пожары. Учитель ОБЖ Габдрахманов М.А. объяснил учащимся 3-9 классов, что в этот особый период всем гражданам запрещается разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, веток, бытового мусора на всей территории села.

17 апрельдән Татарстанда янгынга каршы махсус режим кертелә. Ул 10 майга кадәр гамәлдә булачак, диелгән республика министрлар кабинеты карарында. Элегрәк режим кертү бераз соңрак башлана иде. Быел исә тотрыклы җәйге һава торышы урнашу сәбәпле аны иртәрәк игълан иттеләр. ТИН укытучысы М.Ә. Габдрахманов 3-9 нчы сыйныф укучыларына бу чорда барлык гражданнарга да учак ягу, чүп-чар, коры үләннәр, ботаклар, көнкүреш чүп-чары яндыру тыелуын аңлатты.