Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush02@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

День Космонавтики/Космонавтлар көне

Опубликовано: 12.04.2023

12 апреля наша страна отмечает праздник, связанный с по-настоящему значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. В этот день в школе прошли многочисленные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Расскажем вам о некоторых из них. Для наших самых младших любителей космоса, дошкольников и обучающиеся начальной школы, прошли тематические уроки и викторины. Дети знакомились с биографией первых космонавтов, материалами об освоении космоса, отвечали на вопросы викторин, а на уроках физкультуры принимали участие в «Космической эстафете». Для учащихся 5-9 классов в этот день прошли классные часы с просмотром презентаций и видеоматериалов.

12 апрельдә безнең ил илебез әһәмиятле вакыйга - кешенең космоска очуы белән бәйле бәйрәмне билгеләп үтә. Бу көнне мәктәптә Космонавтика көненә багышланган күпсанлы чаралар узды. Шуларның кайберләре турында сөйләрбез. Безнең иң кече космос сөючеләр, мәктәпкәчә яшьтәге балалар һәм башлангыч мәктәп укучылары өчен тематик дәресләр һәм викториналар узды. Балалар беренче космонавтларның биографиясе, космосны үзләштерү материаллары белән таныштылар, викторина сорауларына җавап бирделәр, ә физкультура дәресләрендә "Космик эстафета"да катнаштылар. 5-9 сыйныф укучылары өчен бу көнне презентацияләр һәм видеоматериаллар белән баетылган класс сәгатьләре узды.