Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush02@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Неделя здорового питания продолжается/Сәламәт туклану атналыгы дәвам итә

Опубликовано: 08.04.2023

В течение недели в Саушской основной общеобразовательной школе были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на этой неделе. В библиотеке была организована выставка книг по теме: "Правильное питание - основа здоровья". В 3-4 классах классный руководитель Гимадиева Г.Т. провела беседы и внеклассные мероприятия на  темы: "Азбука здорового питания", в 5-9 классах были проведены тематические беседы «Здоровое питание – основа физического здоровья». Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.

Атна дәвамында Сауш төп гомумбелем бирү мәктәбендә Сәламәт туклану культурасын формалаштыру буенча чаралар оештырылды. Бу көннәрдә туклану белән бәйле иң кызыклы сораулар һәм актуаль темалар күтәрелде. Китапханәдә "Дөрес туклану - сәламәтлек нигезе" темасына китаплар күргәзмәсе оештырылды. 3-4 сыйныфларда сыйныф җитәкчесе Гыймадиева Г.Т. "Сәламәт туклану әлифбасы" темасына әңгәмәләр һәм сыйныфтан тыш чаралар үткәрде, 5-9 сыйныфларда «Сәламәт туклану – физик сәламәтлек нигезе» дигән тематик әңгәмә үткәрелде. Сәламәт туклану атналыгы кысаларында уздырылган чаралар укучыларда сәламәт яшәү рәвеше өчен тотрыклы мотивация формалаштыруга, туклану культурасы күнекмәләрен формалаштыруга ярдәм итте.