Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Учащиеся присоединились к акции "Здоровое питание"/Укучылар "Сәламәт туклану" акциясенә кушылдылар

Опубликовано: 05.04.2023

Учащиеся Саушской основной общеобразовательной школы присоединились к акции "Здоровое питание", задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Участие младших школьников в этом мероприятии было очень активным: они показывали упражнения, которые выполняют во время утренней зарядки, высказывали свои мнения  по поводу важности правильного питания и внимательно слушали информацию, делая даже некоторые заметки. В конце мероприятия они изъявили  желание составить маленькое панно в виде подноса с продуктами правильного питания. Ученики активно работали во время урока – это можно увидеть на фотографиях, которые мы сделали.

Сауш төп гомумбелем бирү мәктәбе укучылары "Сәламәт туклану" акциясенә кушылдылар. Аның бурычы - мәктәп укучыларында һәм аларның ата-аналарында сәламәт туклану һәм актив яшәү рәвеше алып бару ихтыяҗын формалаштыру. Башлангыч сыйныф укучыларының бу чарада катнашуы нәтиҗәле булды: алар иртәнге зарядка вакытында башкарылган күнегүләрне күрсәттеләр, дөрес туклануның мөһимлеге турында үз фикерләрен белдерделәр, һәр мәгълүматны игътибар белән тыңладылар, хәтта кайбер язмалар да яздылар. Чара ахырында алар дөрес туклану продуктлары белән тәлинкә рәвешендә кечкенә панно ясарга теләк белдерделәр. Укучылар дәрес вакытында актив эшләделәр - моны без ясаган фотоларда күрергә мөмкин.