Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

День Земли/Җир көне

Опубликовано: 03.04.2023

Сегодня, 3 апреля, в школе прошло очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню Земли. На занятии ребят познакомили с Днем Земли, дали первоначальные сведения об экологии, которые помогут в формировании грамотного экологического поведения, ответственного отношения к окружающему миру и в воспитании бережного отношения к природе. Младшим школьникам показали ролик и провели беседу, а также ребята выполнили интерактивные задания для формирования экологического поведения. Классный руководителҗ 6 класса ГАбдрахманов М.А. обсудил с ребятами экологическую проблему мусора и утилизации отходов. Дети познакомились с технологиями переработки отходов в России, выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек.

Бүген, 3 апрельдә, мәктәптә Җир көненә багышланган «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» циклыннан чираттагы дәрестән тыш чара уздырылды. Дәрестә балаларны Җир көне белән таныштырдылар, экология турында беренчел мәгълүмат бирделәр. Бу мәгълүмат балаларга грамоталы экологик тәртип формалаштыруда, әйләнә-тирә дөньяга җаваплы мөнәсәбәт һәм табигатькә сакчыл караш тәрбияләүдә ярдәм итәчәк. Кече сыйныф укучыларына видео күрсәттеләр һәм әңгәмә үткәрделәр, шулай ук балалар экологик тәртип формалаштыру максатыннан интерактив биремнәр үтәделәр. 6 нчы сыйныф җитәкчесе Габдрахманов М.А. балалар белән чүп-чарның экологик проблемасы һәм калдыкларны утильләштерү турында фикер алышты. Балалар Россиядә чүп калдыкларын эшкәртү технологияләре белән таныштылар, эко-гадәтләрне формалаштыруга юнәлдерелгән интерактив биремнәрне үтәделәр.