Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Первенство школы по шахматам/Шахмат буенча мәктәп беренчелеге

Опубликовано: 30.03.2023

В дни весенних каникул в Саушской основной общеобразовательной школе прошел шахматный турнир на личное первенство среди учащихся 5-9 классов. Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игра прошла в теплой непринужденной обстановке и она вызвала большой интерес у младшеклассников. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры учитель физической культуры Зайнуллин И.И. подвел итоги.

Язгы каникул көннәрендә Сауш төп гомумбелем бирү мәктәбендә 5-9 сыйныф укучылары арасында шәхси беренчелеккә шахмат турниры узды. Шахмат ярышы-үз-үзеңне тота белү, логика, шулай ук вакыйгалар үсешен исәпләү осталыгы ярышлары. Балалар ярышларда бик теләп катнаштылар. Уен җылы һәм җиңел шартларда узды һәм ул башлангыч сыйныф укучыларында зур кызыксыну уятты. Әлбәттә, барысы да җиңүче түгел! Уен тәмамланганнан соң физик тәрбия укытучысы И.И. Зәйнуллин ярышларга нәтиҗә ясады.