Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Посещение сельской библиотеки/Авыл китапханәсенә сәяхәт

Опубликовано: 29.03.2023

В пятый день весенних каникул сельскую библиотеку села Сауш посетили учащиеся 5 класса совместно с классным руководителем Рахматуллиной Н.В. Весенние каникулы в библиотеке — это положительные эмоции от встреч с литературными героями, это время отдыха, и, конечно же, чтения самых интересных книг! А книг хороших очень много! В ходе библиотечного часа ребята узнали о том, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также детям Сайфутдинова Р.М. рассказала о том, как правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. У каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. Все учащиеся остались довольными.

Каникулның бишенче көнендә 5 сыйныф укучылары сыйныф җитәкчеләре белән берлектә авыл китапханәсенә сәяхәт кылды. Язгы каникулларда китапханәгә бару ул - әдәби геройлар белән очрашудан уңай эмоцияләр туплау, иң кызыклы китаплар уку! Ә яхшы китаплар бик күп! Китапханә сәгате барышында балалар «абонемент», «уку залы» нәрсә икәнен һәм алар нәрсә белән аерылып торганын белделәр. Шулай ук балаларга Р.М. Сәйфетдинова китапларны ничек дөрес сайларга, китапларның китапханәдә нинди принцип буенча урнаштырылуы турында сөйләде. Һәр китапның китап киштәсендә үз урыны бар, анда ул сакланырга тиеш, шул рәвешле, әлеге китапны укырга теләгән һәр кеше аны үзе таба ала. Сайланган китапны укучының формулярына язганнан соң гына алырга мөмкин. Китапны укыганнан соң, аны кирәкле вакыт эчендә сакларга кирәк. Укучылар сәяхәттән канәгать калдылар.