Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Классный час по пожарной безопасности/Пожар куркынычсызлыгы буенча сыйныф сәгате

Опубликовано: 22.11.2022

22 ноября в Саушской основной общеобразовательной школе были проведены классные часы по пожарной безопасности, целью которых было: научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома и в школе, привить практические навыки тушения огня, довести до сознания учащихся правила пользования газом и электроприборами. На классном часе были рассмотрены следующие вопросы:
огонь-друг и враг человека; меры пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов; причины возникновения пожара дома и в школе.
В конце классных часов рассматривались конкретные ситуации и составлялся алгоритм поведения в сложившихся ситуациях.
В коридоре школы имеется уголок противопожарной безопасности. В нем содержатся  доступные материалы, картинки о причинах, последствиях и профилактике возникновения и друга, и врага человека-пожаре, планы эвакуации из здания  школы. Преподавателем ОБЖ Габдрахмановым М.А. ежемесячно проводятся практические тренировочные занятия по эвакуации учащихся и работников школы в случае возникновения  пожара.

22 ноябрьдә Сауш төп мәктәбендә пожар куркынычсызлыгы буенча сыйныф сәгатьләре уздырылды. Аларда пожарның килеп чыгу сәбәпләре, уттан саклану чаралары аңлатылды. Чара ахырында конкрет ситуацияләр һәм алардан чыгу юллары практик яктан кабатланды. Мәктәптә пожар куркынычсызлыгы дигән стенд, аның янында эвакуация планы бар. ТИН укытучысы Габдрахманов М.Ә. ай саен укучылар һәм барлык хезмәткәрләр белән практик тренировкалар уздыра.