Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Принятие в ряды наследников Татарстана/ Татарстан варислар берлеге оешмасына кабул итү

Опубликовано: 14.09.2022

14 сентября в Саушской основной общеобразовательной школе состоялся торжественный сбор по случаю вступления учащихся 5 класса в ряды Союза наследников Татарстана. Сбор начался с исполнения гимнов России и Татарстана. Каждый отряд сдал рапорт старшему вожатому. Затем слово было предоставлено ведущим, на сцену были приглашены учащиеся 5 класса. Они отвечали на различные вопросы, читали стихи, обещали быть хорошим преемником и строго соблюдать законы организации. После этого учащиеся 5 класса были приняты в ряды наследников, старшеклассники завязали им галстуки.

14  сентябрьдә Сауш төп гомумбелем бирү мәктәбендә 5 нче сыйныф укучыларын Татарстан варислар берлеге сафларына кабул итү уңаеннан тантаналы сбор үткәрелде. Ул Россия һәм Татарстан гимннарын тыңлаудан башланып китте. Һәр отряд өлкән вожатыйга рапорт тапшырды. Аннары алып баручылар сүз алды, залның түренә 5 сыйныф укучылары чакырылды. Алар төрле сорауларга җавап бирделәр, шигырьләр сөйләделәр, оешма таянып эш итә торган законнарны санап чыктылар, яхшы варис булырга һәм оешма законнарын төгәл үтәргә вәгъдә бирделәр. Шуннан соң 5 нче сыйныф укучылары варислар сафына кабул ителделәр, өлкән сыйныф укучылары аларга галстуклар бәйләделәр.