Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Белем бәйрәмен яңа мәктәптә/Праздник Знаний в новой школе

Опубликовано: 01.09.2022

1 сентября - День знаний. Для учащихся и коллектива Саушской основной общеобразовательной школы этот праздник стал вдвойне радостным, поскольку они начали новый учебный год в обновленной после капитального ремонта школе. Церемония открытия школы началась с исполнения гимна России и поднятия Государственного флага.  После реконструкции здания школа стала работать совместно с детским садом.

В торжественном открытии школы приняли участие глава Тюлячинского муниципального района Хазипов Назип Накипович, министр дорожного и транспортного хозяйства Республики Татарстан Ханифов Фарит Мударисович, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Садриев Камиль Гайнутдинович, начальник районного отдела образования Карпова Наталья Владимировна.

Сауш төп гомумбелем бирү мәктәбе укучылары һәм мәктәп коллективы өчен Белем бәйрәме икеләтә куанычлы булды, чөнки алар яңа уку елын яңартылган мәктәптә башлап җибәрделәр. Капиталь төзекләндерүдән соң, мәктәпне ачу тантанасы Россия гимнын тыңлап, дәүләт флагын күтәрүдән башланып китте. Әлеге мәктәп бинасының төзелүенә быел 20 ел. Бина яңартылганнан соң мәктәп үзе генә түгел, ә балалар бакчасы белән берлектә эшли башлый, чөнки мәктәпнең сул як канатында балалар бакчасы да урын алган.

Мәктәпне ачу тантанасында Теләче муниципаль район башлыгы Хаҗипов Нәҗип Нәкыйпович, Татарстан  Республикасынын юл һәм транспорт хуҗалыгы министры Хәнифов Фәрит Мөдәрисович, Татарстан Республикасының Дәүләт советы депутаты Садриев Камил Гайнетдинович,  район  мәгариф бүлеге җитәкчесе Карпова Наталья Владимировна катнашты.