Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Комната Славы. \ “Дан булмәсе”нә экскурсия

Опубликовано: 11.05.2022

11 мая в МБОУ –Саушской ООШ было проведено мероприятие приуроченное ко Дню России. Руководитель музея Гарифуллина Г.Г. провела экскрсию с учениками 5-8 классов по музею, в комнату Славы. Здесь ученики по ближе познакомились с героем Тюлячинского района Ксенофонтовым А. К., героями пионерами и благополучно вернувшимися с ВОВ ветеранами. Организованная выставка вызвала у учеников гордость и ответственность перед Родиной.

Россия көнен билгеләп үтү көненә карата 11 май көнне МБОУ – Сауш төп мәктәбенең 5-8 сыйныфлары өчен мәктәп музееның “Дан булмәсе”нә экскурсия уткәрелде. Музей җитәкчесе Гарифуллина Г.Г. укучыларны Теләче районы Әбде авылыннан Советлар Союзы герое Ксенафонтов А.К. ның тормыш юлы белән, герой пионерлар һәм Бөек Ватан сугышыннан исән- сау туган йортларына әйләнеп кайткан ветераннар белән таныштырды.  Батырларның Туган ил өчен яу кырында куйган батырлыклары  укучыларда горурлану, җаваплылык  тәрбияли.