Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

«Всемирная неделя  Иммунизации». \ «Бөтендөнья иммунизация атнасы».

Опубликовано: 30.04.2022

В связи с проведением «Всемирная неделя  Иммунизации» с 24 апреля по 30 апреля 2022 года в МБОУ Саушская ООШ  были организованы и проведены соответствующие мероприятия, целью которых являлось содействие использования вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней и эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.

За это время были проведены все мероприятия, предусмотренные планом:

25 апреля была проведена беседа с детьми: «Что такое вакцинация, прививка?», «Я прививки не боюсь», «Чистота залог здоровья и не только».

Присутствовало 8 школьников, 2 учитель начальных классов.

26 апреля просмотр презентации « Прививки –наши друзья»

28  апреля  организовывались сюжетно-ролевые игры: «Поликлиника», «Больница», «Аптека».

29 апреля просмотрели мультипликационные фильмы с обсуждением содержания «Бегемот, который боялся прививок», «Лунтик. Прививка».

«Бөтендөнья иммунизация атнасы» үткәрү уңаеннан, 2022 елның 24 апреленнән 30 апреленә кадәр Сауш төп гомуми белем бирү мәктәбендә тиешле чаралар оештырылды һәм үткәрелде.

25 апрель көнне 2-4 сыйныф укучылары  белән «Вакцинация, прививка нәрсә ул? ", "Мин прививкалардан курыкмыйм”  ,  ”Чисталык сәламәтлек нигезе генә түгел"дигән әңгәмәләр  үткәрелде.  Анда 8 укучы, 2 башлангыч сыйныф укытучысы катнашты.

26 апрель көнне « Прививкалар –безнең дусларыбыз»презентациясен карау  оештырылды.

28 апрельдә «Сырхауханә», «Хастаханә», «Даруханә» сюжетлы-рольле уеннар оештырылды.

29 апрель көнне "Прививкадан курыккан Бегемот”," Лунтик. Прививка” мультипликацион фильмнары  каралды.