Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Дидактические игры/ Дидактик уеннар

Опубликовано: 24.03.2022

Очень часто ребята подготовительной группы Сашской основной школы  играют в дидактические игры.
Актуальность дидактических игр заключается в том, что детям даётся возможность решить педагогические задачи в игровой форме. Дидактическая игра будит детское воображение, создаёт приподнятое настроение.
Геометрическое домино" Цель: закреплять умение находить одинаковые геометрические фигуры и соединять их в цепочку. Противоположности" Цель: учить детей составлять пары из объектов , противоположных по значению.

Сауш төп мәктәбенең мәктәпкә әзерлек төркемендә тәрбиләнүче балалар еш кына  дидактик уеннар уйныйлар.
  Дидактик уеннарның актуальлеге шунда ки, балаларга уен формасында, мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен педагогик бурычларны хәл итү мөмкинлеге бирелә. Дидактик уен балалар өчен корал булып тора, күтәренке кәеф тудыра.
Геометрик доминоның  максаты: бер үк геометрик фигураларны табу һәм аларны чылбырга тоташтыру сәләтен ныгыту
Капма-каршы Максат: Балаларны әһәмияте буенча капма-каршы булган объектлардан парлар төзергә өйрәтү.