Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush02@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Мәктәпкә әзерлек төркемендә тәрбияләнүчеләр суган утыртты/Дошкольники посадили лук

Опубликовано: 22.03.2022

Мәктәпкә әзерлек төркемендә тәрбияләнүчеләр суган утырту тәҗрибәсе үткәрде. Тәҗрибәнең төп максаты булып, балаларда суган үстерү теләге тудыру, хезмәткә хөрмәт тәрбияләү, суганның файдалы яшелчә икәне турында төшенчә бирү, суган үстерү турында белемнәрен тулыландыру торды. Иң элек балалар түтәлдә һәм тартмада үскән суган турында слайдлар карадылар. Шуннан инде балалар белән бергә, дымлы савытка һәм тагын аерым савытларга балчык салып, суган утыртылды. Эш барышы балаларга бик ошады, түземсезлек белән нәтиҗә бирүче үзгәрешләр көтә башладылар.
  Воспитанники подготовительной группы Саушсой основной школы провели опыты по посадке лука. Основной целью эксперимента было формирование у детей желания выращивать лук, воспитание уважения к труду, представление о том, что лук-полезный овощ, пополнение знаний о выращивании лука. Сначала ребята посмотрели слайды о луке, который растет на грядках и в ящиках. После этого вместе с детьми сажали луковицы, укладывая их во влажную тару и еще в отдельные емкости с землей. Ребятам очень понравился ход работы, они с нетерпением стали ждать изменений, которые дадут результат.