Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

День воссоединения Крыма с Россией.

Опубликовано: 18.03.2022

18 марта в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией. В связи с этим  в МБОУ – Саушская ООШ во 2-8 классах был проведен классный час, посвященный этому событию. Классный час был завершён песней о мире «Родина».
Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией.

В Севастополе дата 18 марта называется Днем возвращения города Севастополя в Россию и также считается нерабочим днем согласно закону "О праздниках и памятных датах города Севастополя".

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

18 мартта Кырым Республикасында Кырымның Россия белән кушылуы көне билгеләп үтелә. Шул уңайдан МБГББУ – Сауш төп гомуми белем бирү мәктәбендә 2-8 сыйныфларда әлеге вакыйгага багышланган сыйныф сәгате үткәрелде. Сыйныф сәгате тынычлык  турында «Родина» җыры белән тәмамланды.

Кырым Дәүләт Советы 2015 елның 27 февралендә "Кырым Республикасының бәйрәмнәре һәм истәлекле даталары турында" гы законга үзгәрешләр кертте, ул 18 мартта рәсми бәйрәм, ял көненә әверелә һәм ел саен Кырымның Россия белән кушылуы көне буларак билгеләп үтеләчәк, дип билгеләде.

Севастопольдә 18 март датасы Севастополь шәһәренең Россиягә кайту көне дип атала һәм шулай ук "Севастополь шәһәренең истәлекле көннәре һәм бәйрәмнәре турында"гы закон нигезендә эшләми торган көн булып санала.

Кырым һәм Севастополь 2014 елның 16 мартында үткәрелгән референдумнан соң янә Россия төбәкләре булдылар, анда күпчелек халык Россия составына керү яклы иде. Россия белән кушылуны 96,77% кырымлылар һәм 95,6% севастопольлеләр хуплады.