Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

"Таныш булмаган кешеләр белән үз-үзеңне тоту кагыйдәләре». \ «Правила поведения с незнакомыми людьми»

Опубликовано: 25.02.2022

25 февраля в начальных классах прошёл классный час «Правила поведения с незнакомыми людьми»

Целью данного мероприятия являлось обучение детей правильному, безопасному поведению при встрече с незнакомыми людьми.

Были рассмотрены и обсуждены опасные ситуации с детьми. Была дана положительная оценка ситуации с учащимся 4 класса нашей школы. Объяснялось , что в такое время нужно быть осторожным, внимательным, мудрым, ответственным к своей жизни. При подготовке классного часа были учтены возрастные особенности детей. Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном занятии. Классные руководители Гимадиева Г.Т , Шайдуллина С.С.объяснили правила поведения при общении с незнакомыми людьми.

В конце занятия, обучающиеся получили и вклеили памятку «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми».

25 февраль көнне башлангыч сыйныфларда "Таныш булмаган кешеләр белән үз-үзеңне тоту кагыйдәләре» дигән темага сыйныф сәгате узды. Әлеге чараның максаты булып балаларны таныш булмаган кешеләр белән очрашканда үз-үзеңне дөрес тотарга өйрәтү торды.

Балалар белән куркыныч ситуацияләр каралды һәм фикер алышынды.Үзебезнең 4 сыйныф укучысы белән булган хәлгә уңай бәя бирелде. Мондый вакытта сак , игътибарлы, зирәк булырга кирәге аңлатылды. Үз тормышыңа җаваплы караш тәрбияләүгә ярдәм ителде. Сыйныф сәгатен әзерләгәндә балаларның яшь үзенчәлекләре исәпкә алынды. ИКТ куллану бу дәрестә эшләү формаларын һәм ысулларын төрлеләндерергә мөмкинлек бирде. Сыйныф җитәкчеләре Гыймадиева Г, Шәйдуллина С.таныш булмаган кешеләр белән аралашканда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен аңлаттылар. Дәрес ахырында укучылар "Таныш булмаган кешеләр белән аралашканда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре"дигән белешмәлек алдылар.