Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Классные встречи. / Кызыклы очрашулар.

Опубликовано: 18.02.2022

2022 год – юбилейный год в истории детского движения. 19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня рождения пионерской организации. Этот день памятен и дорог не только многим вожатым, наставникам детского движения и по сей день работающим в детских организациях, он памятен и дорог людям старшего поколения, детство которых было пионерским.

В рамках Всероссийского проекта “Классные встречи” 18 февраля в МБОУ-Саушской основной школе была проведена классная встреча на тему: “Яркие страницы истории пионерской организации нашей школы” с бывшей пионервожатой, ветераном-учителем – Шигаповой Гавхарией Бариевной. Она рассказала о жизни пионерской организации, кто они пионеры, их деятельность. Ответила на все интересующие учащихся вопросы.

2022 ел – балалар хәрәкәте тарихында юбилей елы. 1922 елның 19 маенда пионерлар оешмасы оешуга 100 ел тула. Бу көн күп кенә әйдаманнар, балалар хәрәкәте остазлары, һәм бүгенге көндә дә балалар оешмаларында эшләүче өлкән буын кешеләре өчен дә истәлекле һәм кадерле.

Шул уңайдан, 18 нче февраль көнне, Сауш төп гомумбелем бирү мәктәбендә, "Кызыклы очрашулар" Бөтенроссия проекты кысаларында, "Безнең мәктәпнең пионер оешмасы тарихы" дигән темага ветеран укытучы, элеккеге пионервожатый - Шиһапова Гәүһәрия Бариевна белән очрашу үткәрелде. Ул пионерлар оешмасы тарихы, кемнәр алар пионерлар, аларның эшчәнлеге турында сөйләде. Укучыларны кызыксындырган сорауларга җавап бирде.