Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush02@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

На базе МБОУ – Саушская – ООШ прошел районный семинар учителей информатики. Сауш төп гомуми белем бирү мәктәбендә   район  информатика укытучыларының   семинары узды.

Опубликовано: 04.02.2022

4.02.2022 года на базе МБОУ – Саушская – ООШ прошел районный семинар учителей информатики Тюлячинского района РТ. Семинар был организован через платформу    Зоом.  Тема семинара “Безопаснось в сети Интернет детей и подростков”.  Учителям был показан фрагмент урока информатики в 8 классе по теме «Интернет без опасности» . Урок проводила Габдрахманова З.К., учитель информатики той же школы. После фрагмента урока она сделала выступление по теме “Безопаснось в сети Интернет детей и подростков”. На семинаре обсуждались вопросы о том, что  сидя в интернете, ребёнок может с легкостью натолкнуться на нежелательный контент   – особенно если на устройстве не установлены специальные, ограничивающие данные материалы, программы.  Говорили о факторах, повышающие риск негативного воздействия интернета на детей и подростков, об  опасностях и угрозах, с которыми дети могут столкнуться в сети Интернет.

На семинаре выступила методист РОО Шугаепова Г. М. Она ознакомила новостями в области преподавания предмета, говорила о разных конкурсах, в которых может участвовать каждый учитель. Обсуждались вопросы касающиеся к ОГЭ и ЕГЭ.

Учителя делились опытом работы: кто в области подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, кто-то об участиях в конкурсах и т.д.

4.02.2022 елда   Сауш төп гомуми белем бирү мәктәбендә   район  информатика укытучыларының   семинары узды. Семинар Зоом платформасы аша оештырылган иде. Семинарның темасы: “Балалар һәм яшүсмерләрнең Интернет челтәрендә куркынычсызлыгы”. Укытучыларга «Интернет без опасности» темасы буенча 8 нче сыйныфта информатика дәресенең фрагменты күрсәтелде. Дәресне шул ук мәктәпнең информатика укытучысы З.К. Габдрахманова үткәрде. Дәрес фрагментыннан соң ул “Балалар һәм яшүсмерләрнең Интернет челтәрендә хәвефсезлек” темасы буенча чыгыш ясады. Семинарда интернет эчендә утырган бала кирәкмәгән контентка җиңел генә эләгергә мөмкин дигән сораулар каралды - бигрәк тә җайланмада мәгълүматны чикли торган махсус материаллар урнаштырылган булмаса. Интернетның балаларга һәм яшүсмерләргә тискәре йогынтысын, балалар Интернет челтәрендә очраша ала торган куркынычлар һәм янаулар турында сөйләделәр. Семинарда РОО методисты Г. М. Шугаепова чыгыш ясады. Ул предмет укыту өлкәсендәге яңалыклар белән таныштырды, һәр укытучы катнаша ала торган төрле конкурслар турында сөйләде.   БДИга кагылышлы мәсьәләләр турында фикер алыштылар. Укытучылар эш тәҗрибәсе белән уртаклаштылар:  кем дер  БДИга әзерлек өлкәсендә , кемдер конкурсларда катнашу турында һ.б.