Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Урок памяти "Блокадный хлеб".

Опубликовано: 25.01.2022

25 января во 2-4  классах проведен     урок памяти "Блокадный хлеб".

Учитель начальных классов  рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно учащихся затронул рассказ о детях, которые умерли от истощения. В ходе мероприятия ребята просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени, 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как её называли "Дорогой жизни".

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

25 гыйнварда 2-4 сыйныфларда "Блокада  икмәге"дигән хәтер дәресе үткәрелде. Башлангыч сыйныф укытучысы Ленинградтагы куркыныч көннәр турында сөйләде. Презентация күрсәтелде. Аеруча укучыларга ачлыктан үлгән балалар кызганыч булды. Чара барышында балалар Ленинград блокадасындагы көннәрнең   фаҗигале вакыйгалары фотоматериалларын карадылар. Чара ахырында блокада вакытында һәлак булган ленинградлыларны бер минут тынлык белән искә алдылар.