Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

Интеллектуальная игра “Осенняя мозаика”. "Көзге мозаика" дигән интеллектуаль уен үткәрелде.

Опубликовано: 02.11.2021

2 ноября в МБОУ – Саушская ООШ Тюлячинского муниципального  района  РТ  с учащимися 5-7классов была проведена интеллектуальная игра “Осенняя мозаика”. Интеллектуальная игра «Осенняя мозаика» составлена по типу телевизионной передачи «Своя игра» и предназначена для проведения во внеурочное время. Задания, представленные в игре, расширяют знания учащихся, развивают их и способствуют творческому развитию детей. В завершении  викторины учащиеся вновь прочитали наизусть небольшие стихотворения об осени и исполнили песню «Осень золотая!». Все учащиеся проявили интерес к проводимому мероприятию, хорошо выступили, цели мероприятия были достигнуты.

2 ноябрь көнне Теләче муниципаль районы Сауш төп гомуми белем бирү мәктәбендә 5 – 7 сыйныф укучылары белән "Көзге мозаика" дигән интеллектуаль уен үткәрелде. «Көзге мозаика»  дигән интеллектуаль уен «Своя игра» телевизион тапшыру төре буенча төзелде һәм дәрестән тыш вакытта уздыру өчен билгеләнде. Уенда тәкъдим ителгән биремнәр укучыларның белемнәрен киңәйтә, аларны үстерә һәм балаларның иҗади үсешенә ярдәм итә. Викторина ахырында укучылар кабат көз турында шигырьләр сөйләделәр һәм “Алтын көз!” дигән җыр башкардылар. Барлык укучылар да әлеге чарага карата кызыксыну белдерделәр, яхшы чыгыш ясадылар, чараның максатларына ирешелде.