С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 420093, Республика Татарстан, Тюлячинский район, c. Сауш, ул. Сиразетдиновых, д.47
Телефон: +7(843)-605-20-04
E-Mail: school_saush@mail.ru, Ssau.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ- Саушская основная общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хасанова Альбина Мубаракзяновна
Год основания учреждения: 2002
У нас учатся: 19 учащихся, 7 воспитанников
У нас учат: 11 учителей, 2 воспитателя

Новости Саушской ООШ

«Осенний бал». “Көзге бал”

Опубликовано: 24.10.2020

23 октября в Саушской основной школе для учащихся 5-9 классов провели «Осенний бал». Ученики, разделившись  на 2 равные  команды, должны были заранее сделать поделки из осеннего урожая, подготовиться и показать осеннюю моду, прическу. Участникам необходимо было показать себя в разных конкурсах, показать свои творческие способности. И это им удалось, со всех сторон они были готовы.  Они отгадывали загадки, пели, танцевали, сочиняли стихи. В этом году осенний бал прошел  веселым и запоминающимся.

23 октябрь көнне Сауш төп мәктәбендә “Көзге бал” кичәсе үтте. 5-9 нчы сыйныф укучылары ярыш формасында ике командага бүленеп үзләренең фантазияләрен, сәләтләрен сынадылар. Ике командага да алдан бирелгән биремнәрне  төгәл башкарырга тырыштылар. Көзге мода күрсәтү, прическа, көзге муллыктан кул эшләнмәләрен тәъдим иттеләр, концерт номерларын башкардылар. Көзге муллыкка кагылышлы табышмакларга җавап эзләделәр, әйтемнәр, мәкальләр дәвам итү, тиз арада шигырьләр иҗат итүдә ике команда да сынатмаска тырышты. Быелгы үзенчәлекле көзге бал кичәсе бик күңелле һәм истә калырлык булып үтте.